Full Details for Lot 181

Auction 812T, Lot # 181

Lote de obras gráficas y pictóricas.
Consta de:
a) Firmado María Deguchi. Siglo XX. L' été précore. Serigrafía, serie E.A. 4/15. Enmarcada. Dimensiones: 52 x 39 cm.
b) Firmado Cancino. Siglo XX. Pareja de indígenas abrazados. Óleo sobre tela. Enmarcada. Dimensiones: 55 x 45 cm.
Presentan detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $900-1,300